VC500
Controllore per Miscelatore a Siringa
Caratteristiche del prodotto
| Modello | VC500 |
| Dimensioni | 192 x 128 x 76mm |
| Peso | 1.07kg |
| Alimentazione | 100/240VAC – 50/60Hz |
| Uscita di Potenza | 24VDC – 1Amp |
| Frequenza del Ciclo di Erogazione | Fino a 600cicli/min |
| Timer | 0.008 a 99.99 sec |
| Pressione Aria Massima in Ingresso | 100psi / 6.9bar |
| Uscita Pressione Aria | 1 – 100psi / 0.07 a 6.9bar |
| Standard | CE, UKCA, EMC, RoHS |
Accesssories
| – Alimentatore (Ingresso 100/240VAC – Uscita 0- 24VDC) |
| – Raccordo ¼” NPT Maschio |
| – Pedale |
| – Raccordo a T strada ¼” NPT Maschio x ¼” NPT Femmina |
| – Filtro aria 5 Micron |
| – Connessione rapida Femmina x ¼” NPT Maschio |
| – Tubi in poliuretano ¼”OD x 1/8”ID – 10ft |
| – Connettore a pressione aria ¼” OD |
| – Connettore dritto a pressione ¼” OD x ¼” NPT Maschio |
| – Collegamento aria a pressione ¼” Stelo OD x 5/32”OD |
| – Connettore Plug D-Sub 15 Pin |