2500CL-STAG
Recipiente a pressione in acciaio inossidabile 25L con motore pneumatico per agitazione
Caratteristiche del prodotto
| Modello | 2500CL-STAG |
| Capacità | 25.0 litri |
| Dimensioni | Diametro interno 270mm, altezza Complessiva 604mm, peso a vuoto 22kg |
| Certificazione | ASME Section VIII-01, Div. 1 Directive 2014/68/EU Article 4 Clause 3 For group 2 liquids |
| Materiale | Parti a contatto con I liquidi in acciaio inossidabile 304 |
| Involucro | Cilindrico |
| Pressione nominale d’esercizio | 0 a 6.9 bar a 38°C |
| Vuoto nominale di lavoro | 0 a -1 bar da 0°C a 38°C |
| Chiusura | 6 bulloni oscillanti in acciaio inossidabile e impugnature a stella in plastica nera |
| Sigilli di chiusura | O-ring Viton |
| Finitura interna | Decapaggio bianco, attaccatura mediante saldatura |
| Finitura esterna | Decapaggio bianco, attaccatura mediante Saldatura |
| Velocità minima | 30rpm |
| Velocità massima | 320rpm |
| Velocità sotto carico | 160rpm |
| Consumo d’aria | 8.3L/s |
| Coppia | 23Nm |
| Miscelatore | Albero in acciaio inox e girante monopala |
| Opzione | Elemento di miscelazione alternativo Filtro/regolatore di lubrificazione |
COPERCHIO
Acciaio inossidabile spesso 12 mm
| 1 raccordo di INGRESSO ¼”NPT | con regolatore di pressione e manometro |
| 1 raccordo di USCITA ¼” NPT | con raccordo a compressione di 6mm |
| 1 raccordo di USCITA ¼” NPT | con valvola di sicurezza |
| 2 raccordo M6 | con bulloni di montaggio |
| 1 raccordo M16 | con motore pneumatico |
Parti di ricambio e accessori










