1000CL-STEL
Edelstahl-Druckbehälter 10 L mit Elektromotor für Rührwerk
Produkteigenschaften
| Modell | 1000CL-STEL |
| Kapazität | 10,0 Liter |
| Abmessungen | 200 mm Innendurchmesser, 590 mm Gesamthöhe, 18 kg leer |
| Zertifizierung | ASME Abschnitt VIII-01, Abt. 1 Richtlinie 2014/68/EU Artikel 4 Absatz 3 Für Flüssigkeiten der Gruppe 2 |
| Material | Befeuchtete Teile 303/304 Edelstahl |
| Gehäuse | Zylindrisch |
| Arbeitsdruck | 0 bis 6,9 bar bei 38°C |
| Arbeitsvakuum | 0 bis -1 bar bei 0°C bis 38°C |
| Verschluss | 4 Edelstahl-Schwenkbolzen und schwarze Kunststoff-Sterngriffe |
| Verschlussdichtung | Viton O-Ring |
| Innenausführung | Gebürstet, Schweißnähte wie geschweißt |
| Außenfinish | Gebürstet, Schweißnähte wie geschweißt |
| Mindestgeschwindigkeit | 30 U/min |
| Höchstgeschwindigkeit | 800 U/min |
| Leistung | 250W – Bürstenloser Motor – ATEX |
| Drehmoment | 1,27 Nm |
| Drehrichtung | Im Uhrzeigersinn / Gegen den Uhrzeigersinn |
| Mixer | Edelstahlwelle und Einzelblattflügel |
| Option | Alternatives Mischelement |
DECKEL
12mm dickes Edelstahl
| 1 EINGANGsanschluss ¼” NPT | mit Druckregler & Manometer | |
| 1 AUSGANGsanschluss ¼” NPT | mit Klemmverbindung 6mm | |
| 1 AUSGANGsanschluss ¼” NPT | mit Sicherheitsventil | |
| 1 Anschluss M26 | mit Elektromotor | |
| 4 Anschluss M8 | mit Befestigungsschrauben |
Ersatz & Zubehörteile











